Российская Информационная Сеть
29 января, 18:34

В Приморье от отравления угарным газом погибли трое детей

В Приморье от отравления угарным газом погибли трое детей В городе Партизанске Приморского края от отравления угарным газом погибли трое маленьких детей. Следствие возбудило уголовное дело по факту их гибели.

Трагедия произошла в доме с печным отоплением. По версии следствия, задымление в частном доме возникло во время топки печи из-за закрытой заслонки дымохода. Вместе с детьми в доме находись четверо взрослых, все они сейчас госпитализированы, один находится в реанимации.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по краю Авроры Римской, следственная группа составила план следственных действий и оперативных мероприятий. В рамках уголовного дела назначены судебно-медицинские экспертизы трех потерпевших детей и четырех пострадавших взрослых.

- По делу допрашиваются лица, выносившие пострадавших из помещения, устанавливаются свидетели, которым что-либо известно о произошедшей трагедии, - сказала она.

По материалам оперативной проверки возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

nbsp;RIN 2000-