Российская Информационная Сеть
29 января, 19:22

Сыновья Мубарака улетели в Лондон

Сыновья Мубарака улетели в Лондон Двое сыновей президента Египта Хосни Мубарака - Гамаль и Аля - прибыли с семьями в Лондон, сообщает телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на представителей египетской диаспоры в Великобритании.

До настоящего момента Гамаль Мубарак, которого еще недавно многие прочили на пост главы государства после его отца, возглавлял политбюро правящей Национально-демократической партии.

Несколько дней назад в западных средствах массовой информации уже активно муссировались слухи относительно того, что 46-летний Гамаль Мубарак покинул Каир с семьей, "забрав с собой золото и валюту семьи", однако позднее руководство Египта категорически опровергло эту информацию.

Тем временем обстановка в Каире продолжает накаляться. Демонстранты попытались взять штурмом здание министерства внутренних дел. Предположительно, солдаты открыли огонь на поражение - "Аль-Джазира" сообщает о трех погибших во время атаки. В стране наступил комендантский час, но народ не собирается покидать улицы.

Сообщается также о массовых случаях мародёрства. Демонстранты разграбили магазины, в том числе и оружейные. Молодежь сметала с полок алкогольные напитки. Несмотря на то, что абсолютное большинство граждан Египта - мусульмане, спиртное открыто распивают на улице. Жертвами беспорядков в Египте уже стали более 100 человек, более 2000 получили ранения.

nbsp;RIN 2000-