Российская Информационная Сеть
29 января, 19:34

Полиция не нашла бомбу в египетском самолете

Полиция не нашла бомбу в египетском самолете Полиция не нашла бомбу на борту египетского самолета, который произвел в пятницу вечером экстренную посадку в Афинах из-за ложного сообщения о якобы имевшемся на борту взрывном устройстве.

Об этом сообщили в субботу в Афинском международном аэропорту. Пилот Boeing 777-300 египетской авиакомпании Egypt Air с 251 пассажиром на борту, летевшего из лондонского аэропорта Gatwick в Каир, запросил срочную посадку в Афинах после того, как в салоне лайнера был найден листок бумаги с написанным на нем словом "бомба". Самолет благополучно приземлился в международном аэропорту греческой столицы и был отведен на специальную стоянку. Пассажиры были отправлены в ближайшую к аэропорту гостиницу, где и провели ночь.

До полудня эксперты искали бомбу на борту лайнера, но так ее и не нашли. "Никакого взрывного устройства обнаружено не было, и самолет вылетел сегодня в 13:22 по местному времени в Каир", - сообщил представитель аэропорта, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, министерство спорта и туризма РФ официально порекомендовало российским туристам воздержаться от поездок в Египет, а туроператорам - организовывать только вывозные рейсы из этой страны.

nbsp;RIN 2000-