Российская Информационная Сеть
2 февраля, 19:53

Греф приглашает в Сбербанк иностранных советников

Греф приглашает в Сбербанк иностранных советников Президент Сбербанка предложил бывшему гендиректору итальянского банка UniCredit стать своим советником.

Заинтересованность Грефа объясняется тем, что Профумо обладает большим опытом покупки банков, и Сбербанку, в планы которого в настоящее время входит зарубежная экспансия, этот опыт будет очень полезен. Греф надеется, что Профумо поможет ему открыть путь к европейским финансовым организациям.

Карьера Профумо началась в 1987 году. Он занимался проектами для финансовых компаний в McKinsey & Co, позже работал в банке Credito Italiano. После слияния Credito Italiano с UniCredit, Профумо стал руководителем его банковской группы. Активы UniCredit за время работы Алессандро Профумо увеличились с 161 миллиарда долларов до 1,34 триллиона. На сегодняшний день банк работает на рынках 22 государств, в число которых входит и Россия.

Отставка Профумо была вызвана недовольством членов совета директоров банка тем, что в результате привлечения сторонних инвесторов в период кризиса, его крупнейшим акционером стала Ливия.

nbsp;RIN 2000-