Российская Информационная Сеть
4 февраля, 17:45

Рекламу духов Belle d`Opium запретили

Рекламу духов Belle d`Opium запретили Британский рекламный регулятор ASA (The Advertising Standards Authority) запретил рекламу новых духов Belle d`Opium от Yves Saint Laurent, поскольку она "изображает прием наркотиков". Об этом пишет газета The Independent.

В видео, снятом для продвижения Belle d`Opium, снялась французская актриса Мелани Тьерри (Melanie Thierry). В рекламном ролике она танцует под ритмичную музыку, и во время танца проводит пальцами вдоль вены от сгиба локтя до запястья. 13 британцев, которые пожаловались в ASA на рекламу, сочли, что таким образом героиня ролика намекает на прием наркотиков.

В свою очередь, производитель духов Yves Saint Laurent подчеркнул, что в рекламе нового аромата подчеркивается привлекательность не наркотиков, а женщин, которые пользуются Belle d`Opium. Кроме того, компания указала, что во время тестирования рекламы во Франции ни у одного участника фокус-групп не возникло ассоциации Belle d`Opium с наркотиками.

ASA отслеживает рекламу на телевидении, радио и в прессе, а также наружную рекламу, контролируя большую часть рекламной продукции в Великобритании. Также ASA может запретить к показу рекламные баннеры в интернете. Также планируется наделить ASA полномочиями для контроля онлайн-рекламы.

nbsp;RIN 2000-