Российская Информационная Сеть
5 февраля, 16:10

"Челси" готов выгнать Жиркова

"Челси" готов выгнать Жиркова Лондонский футбольный клуб "Челси" может покинуть ряд звездных футболистов, включая игрока сборной России Юрия Жиркова. Полузащитник сборной России попал в список игроков, которых клуб Романа Абрамовича планирует продать летом 2011 года.

Наряду с экс-хавбеком московского ЦСКА команду Карло Анчелотти могут оставить ивуарийский нападающий Дидье Дрогба, француз Флоран Малуда, португальский защитник Жозе Бозингва и нигерийский хавбек Джон Оби Микел. Уже почти решена судьба французского нападающего Николя Анелька, который может оказаться либо в американском клубе "Нью-Йорк Ред Буллс", либо в грозненском "Тереке".

"Есть несколько футболистов, которые в этом сезоне показывают не самую лучшую игру. Если они не прибавят, то с ними придется попрощаться. Думаю, что сейчас начнется настоящая борьба за место в стартовом составе, а это не может не сказаться положительно на команде", - приводит слова анонимного источника в лондонском клубе британский таблоид The Sun.

Напомним, что Жирков перешел в "Челси" из московского ЦСКА летом 2009 года, но закрепиться в основном составе лондонцев у россиянина не получилось из-за многочисленных травм. В настоящее время Жирков не выходит на поле из-за травмы ахиллова сухожилия. Главными претендентами на хавбека являются московский "Спартак" и питерский "Зенит", по некоторым данным, готовые выложить за Жиркова 20 миллионов евро.

Предполагаемая распродажа футболистов связана с недавними покупками "Челси". В последний день зимнего трансферного окна, 31 января, "синие" совершили два громких приобретения. Лондонцы подписали испанского форварда "Ливерпуля" Фернандо Торреса за 58,5 миллионов евро и бразильского защитника "Бенфики" Давида Лиса за 30 миллионов евро, сообщает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-