Российская Информационная Сеть
5 февраля, 19:11

Московская милиция ищет виновника "минирования" "Атриума"

Московская милиция ищет виновника "минирования" "Атриума" Взрывное устройство в московском торговом центре "Атриум" не обнаружено, сотрудники милиции приступили к поискам "телефонного террориста".

Кинологи со служебными собаками проверили помещения торгового комплекса, но никаких подозрительных предметов или следов взрывчатки не нашли.

Как сообщил дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий, после окончания проверочных мероприятий всем оперативным службам, которые выезжали на место происшествия, была дана команда "отбой".

"Сейчас сотрудники милиции устанавливают личность звонившего и номер телефона, с которого был сделан звонок", - отметил представитель ГУВД. Он подчеркнул, что на время проверки посетителей центра не эвакуировали, а магазины работали в обычном режиме.

Сигнал о происшествии поступил в милицию около 15:00 мск. В один из магазинов торгового центра "Атриум", который расположен на Земляном валу, возле станции метро "Курская", позвонил неизвестный и сообщил о заложенной бомбе. Продавцы немедленно передали информацию в милицию, передает ИТАР-ТАСС.

В прошлые выходные, 29 и 30 января, поступило несколько сообщений о минировании подмосковных торговых центров "Мега - Белая дача", "Мега - Теплый стан", в комплексе с которым находится ТЦ ИКЕА "Теплый стан". Торговый центр "Вегас" на 24-м километре МКАД эвакуировали дважды - в субботу и воскресенье. Милицией было возбуждено уголовное дело по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма", в рамках которого все эти эпизоды были объединены в одно производство. Вскоре после начала расследования были задержаны охранники ТЦ "Мега - Белая дача" и ТЦ "Вегас" - их подозревают в ложных сообщениях о готовящихся взрывах ради "продвижения по службе".

nbsp;RIN 2000-