Российская Информационная Сеть
11 февраля, 10:43

Собственники подняли цены на аренду квартир в Москве

Собственники подняли цены на аренду квартир в Москве Начало года на столичном рынке аренды ознаменовалось серьезным ростом стоимости аренды. По мнению экспертов ГдеЭтотДом.РУ, это произошло за счет ухода с рынка владельцев недорогих квартир в преддверии праздников.

Так, аренда однокомнатных квартир эконом-класса увеличилась в среднем сразу на 1 тыс. рублей до 27 тыс. рублей. Двухкомнатные квартиры в экономичном сегменте можно было арендовать в среднем за 34 тыс. рублей в месяц, а трехкомнатные - за 45 тыс. рублей.

В бизнес-классе стоимость аренды увеличилась не значительно, от 1 до 2% в зависимости от сегмента. Так, максимальное подорожание аренды произошло в сегменте трехкомнатных комнатных квартир - 2,1%. Арендовать однокомнатную квартиру в среднем ценовом классе можно было за 40 тыс. рублей в месяц, двухкомнатную за 58,5 тыс. рублей, а трехкомнатную за 80 тыс. рублей.

По данным ГдеЭтотДом.РУ, аренда элитных квартир в Москве обходилась на 50-100% дороже по сравнению с арендой квартир бизнес-класса. Так однокомнатную квартиру можно было арендовать в среднем за 65 тыс. рублей в месяц, двухкомнатную - за 110 тыс. рублей, а трехкомнатную квартиру - за 160,5 тыс. рублей.

Аренда квартир эконом-класса:

Однокомнатные квартиры - 27 тыс. рублей

Двухкомнатные квартиры - 34 тыс. рублей

Трехкомнатные квартиры - 45 тыс. рублей

Аренда квартир бизнес-класса:

Однокомнатные квартиры - 40 тыс. рублей

Двухкомнатные квартиры - 58,5 тыс. рублей

Трехкомнатные квартиры - 80 тыс. рублей

Аренда элитных квартир:

Однокомнатные квартиры - 65 тыс. рублей

Двухкомнатные квартиры - 110 тыс. рублей

Трехкомнатные квартиры - 160,5 тыс. рублей

Самая дешевая однушка сдавалась в районе станции метро "Бульвар Дмитрия Донского" за 15 тыс. рублей в месяц. По данным ГдеЭтотДом.РУ, минимальная стоимость аренды двухкомнатной квартиры была зафиксирована в районе метро "Петровско-Разумовская" - 19 тыс. рублей в месяц. Дешевую трехкомнатную квартиру в Москве можно было арендовать в районе станции метро "Кантемировская" - 26 тыс. рублей в месяц.

nbsp;RIN 2000-