Российская Информационная Сеть
11 февраля, 12:22

Том Круз споет и станцует в рок-мюзикле

Том Круз споет и станцует в рок-мюзикле Актер Том Круз, чье имя недавно мелькало в привязке к фантастическому проекту "Хребты безумия", близок к подписанию контракта на участие в киномюзикле.

Речь идет о ленте "Рок на века" (Rock of Ages), которая перенесет на большой экран одноименный бродвейский мюзикл. Режиссером картины станет Адам Шенкман, четыре года назад поставивший киноверсию другого бродвейского шоу - мюзикла "Лак для волос".

Информация о том, что Круз хочет поучаствовать в проекте, появилась в начале года. Однако тогда она носила неофициальный характер. Сегодня источники на студии New Line Cinema подтвердили, что Круз уже фактически в проекте. Какая роль будет за ним закреплена, пока не уточняется. В этой связи вспоминается все тот же "Лак для волос", в котором в неожиданной роли снялся Джон Траволта. Звезде досталась... женская роль: он играл пухленькую маму главной героини.

Мюзикл Rock of Ages был основан на книге Криса Ариенцо, который сам написал сценарий для киноадаптации. В его основу легли главные рок-хиты 80-х из репертуара групп Styx, Journey, Bon Jovi, Pat Benatar, Twisted Sister, Steve Perry, Poison и Asia. Киноверсия мюзикла появится в 2012 году. Компанию Тому Крузу в ней составят Алек Болдуин и Рассел Брэнд.

nbsp;RIN 2000-