Российская Информационная Сеть
12 февраля, 15:26

2 наркополицейских осуждены за торговлю героином

2 наркополицейских осуждены за торговлю героином Набережночелнинский городской суд Татарстана признал виновными двоих сотрудников полиции межрайонного отдела УФСКН в неоднократной продаже героина и приговорил одного к 12-ти годам, второго к 10 годам и одному месяцу колонии строгого режима.

Как сообщает "Интерфакс", 32-летний Ильшат Билалов и 31-летний Камал Гаджиев признаны судом виновными по части 3 статьи 30 - пункту "б" части 3 статьи 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения) и части 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ". Приговор еще не вступил в законную силу.

Установлено, что старшие оперуполномоченные Билалов и Гаджиев неоднократно передавали женщине героин в размере от 0,02 до 0,023 граммов за 1500 рублей, предоставляя ей для внутривенного употребления наркотика свой рабочий кабинет. При очередном сбыте в апреле 2010 года наркополицейские были задержаны с поличным.

Как сообщалось ранее, женщина проходила по одному из уголовных дел, связанных с наркотиками, и сотрудничала со следствием. С началом следствия Билалов и Гаджиев были уволены из Госнаркоконтроля.

nbsp;RIN 2000-