Российская Информационная Сеть
12 февраля, 16:06

Экс-президент Пакистана игнорирует вызов в суд

Экс-президент Пакистана игнорирует вызов в суд Бывший президент Пакистана Первез Мушарраф не намерен являться на заседание пакистанского суда, выдавшего в субботу ордер на его арест в рамках расследования убийства бывшего премьер-министра Беназир Бхутто.

Об этом заявили официальные представители Мушаррафа, проживающего сейчас в Лондоне.

"Нет, он не вернется (в Пакистан) на эти слушания", - сказал официальный представитель Всепакистанской мусульманской лиги Фавад Чаудри. По его словам, ордер на арест Мушаррафа "совершенно нелепый".

В свою очередь официальный представитель Мушаррафа Саиф Али Хан отметил, что экс-лидер Пакистана "не будет подчиняться этому запросу", сообщил ИТАР-ТАСС.

Пакистанский судья Рана Нисар Ахмад выдал ордер без права на освобождение под залог или поручительство в отношении бывшего президента Первеза Мушаррафа и потребовал, чтобы он появился в суде 19 февраля. Беназир Бхутто, лидер Пакистанской народной партии /ПНП/ и единственная женщина, занимавшая в стране пост главы правительства, погибла 27 декабря 2007 года в результате взрыва на митинге своих сторонников на центральной площади Равалпинди. Мушарраф - бывший главнокомандующий пакистанской армии - пришел к власти в результате бескровного военного переворота в 1999 году. Под давлением оппозиции он добровольно подал в отставку в августе 2008 года.

nbsp;RIN 2000-