Российская Информационная Сеть
12 февраля, 17:19

Удальцов задержан во время несанкционированного шествия

Удальцов задержан во время несанкционированного шествия Сотрудники милиции начали задерживать участников несанкционированного шествия в центре Москвы от Театральной площади в сторону администрации президента.

В настоящее время они препровождают в автобусы наиболее активных участников шествия.В частности, во время несанкционированного шествия задержан координатор оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, сообщает "Интерфакс".

Напомним, около 300 человек и 50 журналистов в субботу приняли участие в акции оппозиции "день гнева" в центре Москвы, сообщила РИА "Новости" официальный представитель УВД по Центральному административному округу Елена Перфилова. Она отметила, что никаких происшествий зафиксировано не было.

Отметим, акция "день гнева" была впервые за последний год согласована московскими властями. В 2010 году правительство Москвы семь раз подряд отказывалось дать разрешение на ее проведение, а сами митинги разгонялись милицией.

Однако власти столицы в этот раз разрешили провести только "день гнева", а разрешение на проведение шествия после митинга получено не было. Организаторы акции, впрочем, заявили, что шествие все равно состоится.

nbsp;RIN 2000-