Российская Информационная Сеть
13 февраля, 10:53

С разбившегося в Сочи судна эвакуируют экипаж

С разбившегося в Сочи судна эвакуируют экипаж Спасатели МЧС РФ начали эвакуацию членов экипажа сухогруза, разломившегося в шторм в прибрежной зоне Сочи.

"Спасатели по канату перебрались на кормовую часть корабля, и теперь будут эвакуировать членов экипажа", - сообщил руководитель управления МЧС РФ в Сочи Николай Шустов в воскресенье.

Он отметил, что кормовую часть, на которой находятся члены экипажа, прибило к Приморской набережной города. "Кормовая часть с экипажем находится в 50 метрах от берега, а носовая приблизительно в 300 метрах", - сказал представитель МЧС "Интерфаксу".

Сухогруз под флагом Танзании был переломлен штормом у берегов Сочи. "Инцидент произошел около 6:00 по московскому времени у берегов Сочи. От сильного шторма сухогруз разломило на две части. Носовая часть ушла под воду. Экипаж в составе, которого граждане Турции, Грузии и Азербайджана, находится на корме, которая дрейфует к берегу", - рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Сухогруз "Бесектаж" следовал из Турции в Россию.

В настоящее время на прибитой к берегу корме расколовшегося в акватории Сочи сухогруза находятся 10 из 12 членов экипажа. "На расколовшемся сухогрузе находятся 10 человек, не хватает двоих. Скорее всего, они погибли", - сообщил источник в службе морского порта Сочи.

nbsp;RIN 2000-