Российская Информационная Сеть
13 февраля, 14:57

Мубарак нашел неожиданных виновников переворота

Мубарак нашел неожиданных виновников переворота Хусни Мубарак обвинил свою семью в разжигании беспорядков в Египте.

Как сообщают арабские СМИ, в частности Мубарак обвинил своего сына Гамаля и жену в случившемся. "Вы погубили меня, вы разрушили всю мою жизнь и всю мою историю в Египте", - крикнул Мубарак своим домочадцам во время завтрака в пятницу.

Сразу после этого семья Мубарак покинула президентский дворец и отправилась самолетом в Шарм аш-Шейх. По некоторым сведениям, уже бывший президент Египта до сих пор находится в Синае под охраной специальных сил. По иным сообщениям, он улетел в Европу.

Мубарак подал в отставку 11 февраля 2011 года после трехнедельных массовых волнений в стране, число участников которых достигало двух миллионов человек. Всем бывшим и действующим чиновникам из правительства Мубарака запрещен выезд из страны. Функции высшего руководства Египта в настоящее время исполняет Верховный совет вооруженных сил.

Комендантский час сокращен и действует теперь с 12 ночи до шести утра. Временные власти надеются в ближайшее время вернуть Египет к нормальной жизни. В частности, биржа Египта возобновит работу уже 16 февраля.

nbsp;RIN 2000-