Российская Информационная Сеть
13 февраля, 16:57

Гостей особняка Playboy сразилa инфекция

Гостей особняка Playboy сразилa инфекция Власти округа Лос-Анджелес начали расследование десятков сообщений о неизвестной инфекции, которая сразила участников вечеринки в доме владельца журнала Playboy Хью Хефнера.

В этом особняке регулярно проводятся мероприятия, число гостей на которых может составлять до 1000 человек.

Последний корпоратив состоялся 3 февраля. Через сутки после того, как вечеринка завершилась, многочисленные гости попали в больницы с лихорадкой, головной болью, затрудненным дыханием и другими симптомами, сообщает MSNBC. Некоторые из них заявили, что подозревают у себя одну из форм легионеллеза - острого респираторного заболевания, которое провоцируют колонии легионелл, размножающиеся в жидкости вентиляционной системы.

В результате Департамент общественного здоровья округа Лос-Анджелес разослал письмо всем посетителям вечеринки, сообщив им о заболевших коллегах. Сейчас власти округа и организаторы мероприятия ведут совместное расследование происшествия.

В свою очередь, представители Хефнера заявили, что никаких доказательств того, что участники вечеринки подхватили заболевание после посещения Playboy Mansion, не существует. Между тем это не последняя неприятность, которая испортила настроение владельцу "заячьей империи".

Так, акционеры Playboy Enterprises подали в суд в попытке заблокировать продажу акций 84-летнему основателю компании. Истцы утверждают, что стоимость акций была занижена, и требуют наложить запрет на проведение сделки. По оценкам истцов, только стоимость расположенного на территории Лос-Анджелеса особняка Playboy, в котором также расположена звукозаписывающая студия, составляет 54 миллионов долларов - это в 45 больше, чем стоимость недвижимости по официальным данным компании.

В исковом заявлении говорится, что Хефнер, предложивший акционерам 6,15 доллара за акцию, владеет 69,5% голосующих акций компании. Миноритарии подчеркивают, что сделку, проведенную под контролем специального комитета, нельзя считать правомерной, поскольку минимум двое из состава комитета находились под контролем основателя компании.

nbsp;RIN 2000-