Российская Информационная Сеть
14 февраля, 11:44

Шарлиз Терон получила роль в "Прометее" Ридли Скотта

Шарлиз Терон получила роль в "Прометее" Ридли Скотта Режиссер Ридли Скотт давно мечтал снять ленту, которая стала бы предысторией его знаменитого фильма "Чужие". Сбыться этой мечте не удалось, зато новый проект Скотта "Прометей" будет связан с ней напрямую.

Пока, это все что известно о нем прессе. Лента выйдет в прокат летом 2012 года и пока находится на стадии активной подготовки к съемкам. Параллельно с этим ведется и кастинг проекта. Одну из главных ролей в нем на днях получила Шарлиз Терон.

Бюджет "Прометея" оценивается в $250 млн. Именно столько понадобится режиссеру на воплощение в жизнь сценария, написанного им в совместно с соавтором сериала "Остаться в живых" Дэймоном Линделофом. Взять на себя финанстовые риски согласилась студия 20 Century Fox.

Шарлиз Терон известна ролями в триллерах "Хэнкок", "Эон Флакс", "Ограбление по-итальянски" и "Жена астронавта". В 2003 году она получила "Оскар" за главную роль в триллере "Монстр". Она стала первой по-настоящему большой звездой проекта. Ранее сообщалась, что роли в "Прометее" уже получили шведская "Девушка с татуировкой дракона" Нуми Рапас и будущая звезда "Людей Икс: Первый класс" англичанин Майкл Фассбендер. Известно, что еще две большие роли в проекте пока остаются вакантными.

nbsp;RIN 2000-