Российская Информационная Сеть
15 февраля, 09:00

Каспаров стал победителем грузинского интеллектуального шоу

Каспаров стал победителем грузинского интеллектуального шоу Шахматист и оппозиционер Гарри Каспаров принял участие в программе грузинского телеканала "Рустави 2".

Как сообщает "Интерфакс", россиянин появился в шоу "Кто хочет 20000" (аналог передачи "Кто хочет стать миллионером?") и стал первым за все время ее существования участником, сумевшим ответить на все 15 вопросов ведущего.

Победив на интеллектуальном шоу, Каспаров заработал 20 тысяч лари (более 11 тысяч долларов. Он намерен направить эти деньги на благотворительность). В частности, они пойдут на оплату лечения двоих детей, которым предстоят операции на сердце.

Отмечается, что ответить на последний вопрос шахматисту помогла его супруга.

"Надеюсь, детям помогут эти деньги, поэтому можно сказать, что день прожит не зря", - сказал Каспаров после съемок, признавшись, что нервничал, поскольку ощущал "большую ответственность".

Сообщается также, что бывший чемпион мира по шахматам проведет в Тбилиси пять дней. За это время он планирует прочесть несколько лекций для грузинских студентов и встретиться с представителями шахматной федерации Грузии.

nbsp;RIN 2000-