Российская Информационная Сеть
15 февраля, 11:07

В Колумбии задержали подлодку для перевозки наркотиков

В Колумбии задержали подлодку для перевозки наркотиков Вооруженные силы Колумбии задержали подводную лодку, предназначенную, по всей вероятности, для транспортировки наркотиков. Об этом 15 февраля сообщает BBC News.

По словам специалистов, эта подлодка является самой технически совершенной из всех, ранее изъятых у наркоторговцев. Ее длина составляет 31 метр, и она может погружаться на глубину до 9 метров. На борту субмарины могут находиться четыре человека. Помимо этого, подлодка вмещает восемь тонн груза.

Также судно является одной из самых больших подводных лодок кустарного производства. При этом на ней была установлена достаточно мощная навигационная система, которая позволяла доплыть из Колумбии до Мексики. Стоимость лодки оценивают в два миллиона долларов.

Кому именно принадлежала подлодка, не уточняется. Ее нашли спрятанной в джунглях в департаменте Каука. Субмарина была готова к отплытию.

Ранее подводные лодки, предназначенные для транспортировки наркотиков, были обнаружены в Эквадоре и Гватемале. Наркокартели используют субмарины для перевозки кокаина из Южной Америки в Мексику.

nbsp;RIN 2000-