Российская Информационная Сеть
15 февраля, 18:39

Opera Software показала новый браузер для Apple iPad

Opera Software показала новый браузер для Apple iPad Норвежская компания Opera Software, на проходящей выставке Mobile World Congress 2011 (Барселона), продемонстрировала новую версию своего веб-браузера, который предназначается для работы в Интернет-планшете iPad.

Новая версия имеет внушительный ряд отличий от телефонного варианта веб-браузера (Opera Mini).

Отметим, что на сегодняшний день браузер Opera Mini отсутствует в официальном Интернет-магазине приложении Apple App Store, но компания уже успела подать заявку на размещение своей новой разработки. Между тем, многие эксперты полагают, что компания Apple может не разместить браузер для планшетов у себя в магазине. И все только потому, что Opera Mini использует движок Webkit, что позволяет запускать внешний код, который может негативно отразиться на работе и безопасности планшета Apple iPad.

Норвежцы также планируют продемонстрировать свои новые версии мобильных браузеров для операционных систем Symbian, J2ME, BlackBerry, iPhone и Google Android.

В компании Opera Software говорят, что мобильные версии программного обеспечения используют свыше 100 миллионов пользователей по всему миру.

nbsp;RIN 2000-