Российская Информационная Сеть
16 февраля, 17:24

Dell интересуется покупкой AMD

Dell интересуется покупкой AMD Один из крупнейших производителей ПК, Dell заинтересован в приобретении Advanced Micro Devices (AMD), американского производителя процессоров и микросхем.

Впервые об этом сообщило интернет-издание Barron`s, отметив, что менеджмент AMD сейчас находится далеко не в лучшем состоянии. "У них отсутствует управленческая команда", - заявил аналитик Wedbush Securities Патрик Ван в интервью агентству Bloomberg.

Тем не менее, он добавил, что вероятное поглощение AMD со стороны Dell - это "притянутая за уши возможность". На прошлой неделе из корпорации ушел операционный директор Роберт Райвет и глава стратегического подразделения Марти Сейер, а в январе - генеральный директор Дирк Мейер. Причины этих отставок не сообщались.

Последней крупной покупкой Dell был производитель систем хранения данных Compellent Technologies в декабре прошлого года. Стоимость сделки составила 960 млн долларов.

Аналитики отмечали, что с помощью Compellent Dell планирует расширить поле своей деятельности и работать не только в области аппаратного обеспечения, но и в сфере таких перспективных технологий, как "облачные вычисления".

nbsp;RIN 2000-