Российская Информационная Сеть
17 февраля, 10:31

Врачам удалось по частям собрать локоть Роберта Кубицы

Врачам удалось по частям собрать локоть Роберта Кубицы Третья серьезная операция известного автогонщика Роберта Кубицы, пострадавшего в аварии на ралли в Италии, прошла успешно. Об этом объявил его врач Франческо Ланца на пресс-конференции, которую транслировали польские СМИ.

"Нам удалось собрать локоть Роберта Кубицы. Операция прошла удачно", - отметил доктор. По его словам локоть был сильно поврежден, раздроблен на множество маленьких осколков, которые пришлось долго и кропотливо соединять. Некоторых фрагментов недоставало, их нужно было восполнить. Операция длилась более 8 часов.

По данным ИТАР-ТАСС, в настоящее время польский гонщик находится в реанимации. Доктор добавил, что спортсмен должен будет в течении 10-15 дней оставаться под пристальным вниманием в отделе интенсивной терапии. Состояние здоровья пациента оценивается как стабильное.

Напомним, что 6 февраля партнер россиянина Виталия Петрова по команде "Формулы-1" Lotus Renault получил серьезные травмы в результате аварии на ралли "Ронде ди Андора" в Италии. Его автомобиль вылетел с трассы на втором спецучастке и врезался в ограждение. После аварии поляк был доставлен вертолетом в больницу города Генуя.

nbsp;RIN 2000-