Российская Информационная Сеть
17 февраля, 13:26

Установлены личности россиянок, погибших во Вьетнаме

Установлены личности россиянок, погибших во Вьетнаме Две россиянки погибли в результате крушения туристического судна во Вьетнаме. Это Елена и Анастасия Воропиновы (1962 и 1987 года рождения).

Они были в составе группы из 19 иностранных и 2 вьетнамских туристов, находившейся в двухдневной поездке по морскому заливу Халонг. На борту корабля также находились местный экскурсовод и пять членов экипажа.

По предварительным данным, около 5 часов утра во время ночной стоянки у острова Титов днище корабля дало течь в районе машинного отсека. Судно в считаные минуты ушло под воду. Большинство туристов в это время спали в своих каютах и не успели спастись.

В результате погибли десять иностранцев и двое вьетнамцев, передает ИТАР-ТАСС. Помимо россиянок, в числе погибших иностранных граждан - две американки, британец, японец, гражданка Франции, две шведки и один швейцарец.

Происшествия с туристическими кораблями уже неоднократно происходили в заливе Халонг. Так, в марте прошлого года в Халонге ночью загорелся туристический корабль с 10 отдыхающими на борту, все они были спасены. В 2009 году в заливе потерпело крушение судно, на котором находились 32 туриста, пять из них погибли и семь получили ранения.

Залив Халонг признан ЮНЕСКО объектом мирового культурного наследия. Его ежегодно посещают до 3 миллионов туристов.

nbsp;RIN 2000-