Российская Информационная Сеть
18 февраля, 12:18

Сын Нетребко в два года дебютировал в опере

Сын Нетребко в два года дебютировал в опере Известная оперная дива Анна Нетребко, чье имя сейчас у всех на слуху, добилась признания не только в России, но и во всем мире. Певица регулярно выступает на лучших оперных сценах, проводя значительную часть своей жизни в разъездах.

Два года назад у артистки родился долгожданный сын. До недавнего времени ребенок проявлял несравнимо больше интереса к конструкторам, чем к маминому призванию. Однако на днях малыш ощутил-таки всю прелесть нахождения на оперной сцене и долго не желал ее покидать.

"На генеральной репетиции "Любовного напитка" в родной Мариинке Тиша впервые выехал на сцену в машине - у папы на руках (что было, конечно, отступлением от сценария и за что мы впоследствии имели выговор от режиссера-постановщика). И потом очень не хотел уходить за кулисы и весело щебетал детские песенки себе под нос", - с улыбкой поведала "Труду" Нетребко.

Обучать своему ремеслу сына Анна пока не хочет. "Каких педагогов? Маленький еще, два года. Я вообще человек старомодный, считаю, что самое лучшее воспитание - это советское, которое было у нас. Чем проще воспитываешь ребенка, тем лучше. Не надо детей перегружать, - считает оперная прима. - Все эти школы, где по восемь часов в день детей заставляют учиться, - совершенный абсурд. Делать из малышей гениев, когда они таковыми не являются, по-моему, глупо. Лучше пускай на улице играют с друзьями".

Несмотря на свой высокий звездный статус, Нетребко с удовольствием занимается домашними делами и не чурается самых пыльных занятий. "А что тут такого? Если пришла домой и вижу: пол грязный, чего дожидаться какого-то специального человека? Взяла тряпку и быстро помыла. Если не убрано, взяла и убрала, - рассказала Анна. - Конечно, и няня приходит к Тише, и друзья всегда готовы плечо подставить. А готовить я люблю, особенно кавказские блюда, я же родом с Кубани. Ну, а кто любит готовить, тот и поесть любит. Соленое, острое, жареное, вареное, всякое".

nbsp;RIN 2000-