Российская Информационная Сеть
19 февраля, 11:12

Следствие устанавливает личности убийц туристов

Следствие устанавливает личности убийц туристов Следственный комитет России расследует уголовное дело по факту убийства туристов в Кабардино-Балкарии.

"В 18:55 в пятницу при въезде в село Заюкаево КБР два человека в масках и с автоматами на иномарке прижали автомобиль марки "Газель" к обочине дороги, а затем расстреляли транспортное средство и скрылись с места происшествия. В "Газели" находились 6 человек - жители Москвы и Московской области. В результате инцидента трое погибли, двое пострадавших были доставлены в больницу", - отмечается в сообщении, опубликованном на сайте Следственного комитета России.

По данному факту следственные органы СК России по Кабардино-Балкарской республике возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), говорится в сообщении.

Между тем, в следственном управлении СК РФ по Кабардино-Балкарии опровергли информацию о том, что скончался четвертый турист. "Второй раненый переведен в республиканскую клиническую больницу Нальчика. Сейчас оба раненых находятся в этой больнице", - сказал "Интерфаксу" руководитель первого отдела по раскрытию особо важных дел следственного управления СК РФ по КБР.

По его словам, проверяются все версии случившегося, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление, местонахождение и задержание преступников. На вопрос, было ли нападение на данный микроавтобус запланированным или произошло это случайно, руководитель следствия сказал, что такая версия проверяется, но конкретных данных, что было специальное нападение на этот автобус, у следствия нет.

nbsp;RIN 2000-