Российская Информационная Сеть
19 февраля, 12:14

Раненые в КБР туристы находятся в состоянии средней тяжести

Раненые в КБР туристы находятся в состоянии средней тяжести Состояние двух московских туристов, раненых при нападении бандитов на микроавтобус с туристами в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, врачи оценивают как средней тяжести.

Один из туристов Валерий Белоконь был доставлен в районную клиническую больницу Баксанской больницы в субботу утром, а другой турист Сергей Ефремов - накануне вечером.

"У обоих огнестрельные ранения, а у Белоконя еще и шоковое состояние, поскольку вчера у него на глазах был застрелен сын", - сказал "Интерфаксу" представитель районной клинической больницы.

Микроавтобус с пятью туристами из Москвы в Баксанском районе Кабардино-Балкарии в пятницу около 18:55 по Москве на въезде в селение Заюково на федеральной трассе Баксан-Азау остановили неизвестные в камуфляже и потребовали, чтобы из машины вышла девушка. Мужчины заступились за нее, после чего неизвестные открыли огонь. В результате двое мужчин и женщина погибли, двое с ранениями доставлены в больницу. Позже появилась не подтвержденная пока информации о смерти в больнице четвертого туриста.

По данному факту следственные органы СК России по Кабардино-Балкарской республике возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

nbsp;RIN 2000-