Российская Информационная Сеть
19 февраля, 13:25

Роберто Карлос готов танцевать лезгинку и стать чемпионом

Роберто Карлос готов танцевать лезгинку и стать чемпионом Бразильского защитника Роберто Карлоса сегодня вечером ждут в расположении футбольного клуба российской премьер-лиги "Анжи", который тренируется в Турции.

Сам 37-летний игрок уже познакомился с одноклубниками на сайте махачкалинского клуба, а также высказал намерение научиться танцевать лезгинку, "если она несложная".

"Очень хочу вместе с клубом побороться за чемпионство. Развитие таких команд, как "Анжи", важно для всей страны, не только для Махачкалы, - рассказал Роберто Карлос, сообщает "Советский спорт". - Я успел изучить сайт моей новой команды. Партнеров уже знаю, но только по фотографиям".

Бразильский защитник уже в курсе, что "Анжи" называют "орлы": "У "Анжи" символ такой - орел. Красивая птица. В "Коринтиансе" было что-то наподобие орла. Я бы сказал, это даже не символ, а талисман".

По мнению Роберто Карлоса, российский чемпионат похож на бразильский: "В России есть несколько клубов-грандов. У вас играют в очень организованный футбол, залог этого - сильные игроки. В вашем чемпионате непросто добиться победы. Я же в свою очередь приложу все усилия, чтобы помочь команде добиться результата. У меня появилась возможность в полной мере оценить российский чемпионат. Надеюсь, что играть буду хорошо. Надеюсь радовать болельщиков".

Звездное время Роберто Карлоса прошло в мадридском "Реале", с которым он в 1996-2007 годах четырежды выигрывал чемпионат Испании, трижды - Лигу чемпионов УЕФА, в общей сложности провел в "примере" 370 поединков и отличился 47 раз. В активе 37-летнего футболиста 125 матчей и 11 голов за сборную Бразилии, титулы чемпиона мира-2002, победителя Кубка Конфедераций-1997, двукратного обладателя Кубка Америки (1997, 1999).

"Анжи", главный футбольный клуб Дагестана, в минувшем чемпионате России финишировал 11-м, в трех очках от зоны вылета. В январе 2011 года владельцем команды стал российский миллиардер Сулейман Керимов.

nbsp;RIN 2000-