Российская Информационная Сеть
19 февраля, 14:26

Между Сочи и Новороссийском пустили паромы с грузами

Между Сочи и Новороссийском пустили паромы с грузами Между Сочи и Новороссийском с субботы налажено паромное сообщение для доставки грузов, которые невозможно привезти из-за разрушения дороги в районе Туапсе.

Первым рейсом в порт Имеретинский в русле реки Мзымта доставлены 42 грузовых автомобиля с грузами для олимпийского строительства.

Временная схема доставки грузов в Сочи введена в связи с ситуацией, сложившейся из-за оползня на федеральной дороге М-27 в портовом городе Туапсе, сообщили в Транспортной дирекции Олимпийских игр 2014 года.

Проезд по автомагистрали закрыт, объезд осуществляется через Шаумянский перевал. Эта дорога теперь выполняет роль основной транспортной артерии, по которой осуществляется автомобильное сообщение между Сочи, Туапсе и "большой землей". "Планируется, что временная схема будет действовать до полной ликвидации последствий оползня. Благодаря совместным усилиям представителей Минтранса России, портов Новороссийск и Имеретинский, а также грузоперевозчиков и грузополучателей, в сжатые сроки удалось наладить доставку грузов по морю", - отметили в дирекции. Там подчеркнули, что в настоящее время между черноморскими портами курсирует один паром. В случае востребованности этой услуги Транспортная дирекция будет рекомендовать увеличить количество паромов.

Участок трассы Джубга-Сочи был разрушен в результате движения оползня в ночь с 8 по 9 февраля. Утром 10 февраля он вновь осел, на этот раз почти на шесть метров. В Туапсинском районе объявлен режим ЧС.

nbsp;RIN 2000-