Российская Информационная Сеть
20 февраля, 11:21

В массовых протестах в Ливии погибли около 200 человек

В массовых протестах в Ливии погибли около 200 человек В Ливии продолжаются столкновения армии с манифестантами. Погибли около 200 человек, 800 получили ранения.

Как сообщает катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на правозащитные организации, больницы в городе Бенгази на востоке государства переполнены. Но раненые продолжают поступать.

По сообщениям врачей у всех пациентов огнестрельные ранения, преимущественно в грудь и в голову, что свидетельствует о ведении военными прицельного огня.

По информации ряда СМИ, в распоряжение которых поступают кадры любительской видеосъемки, армия применяет против демонстрантов крупнокалиберное стрелковое оружие и гранатометы. Ранее также поступали сообщения о том, что в протестующих стреляют военные снайперы.

Корреспонденты ВВС сообщили, что в Бенгази вошли элитные армейские подразделения. Некоторые части, например база военно-воздушных сил Ливии и бронетанковые корпуса в Тобруке (средиземноморский порт) объявили о присоединении к борьбе против правящего режима Муаммара Каддафи.

Информация, поступающая из североафриканского государства противоречивая, так как Ливия закрыла въезд для иностранных журналистов и ограничила доступ в интернет.

Демонстранты в Ливии выступают за свержение режима Муаммара Каддафи, который правит уже более 40 лет. Акции протеста начались в ночь на 15 февраля.

nbsp;RIN 2000-