Российская Информационная Сеть
20 февраля, 17:42

Золотых рыбок в Китае научили синхронному плаванию

Золотых рыбок в Китае научили синхронному плаванию Золотых рыбок в Китае научили синхронному плаванию. Как это удалось шоумену Фу Яньдонга, никто не знает, однако уже сейчас этот номер осудили "зеленые", которые назвали его издевательством над морскими обитателями, передают китайские СМИ.

Шесть золотых рыбок - две красных и четыре черных - запускают их в большой прозрачный аквариум, после чего они начинают плавать, причем синхронно. Разворачиваются они также одновременно.

Удивительное представление уже завоевало сердца миллионов китайцев, передает BBC.

А китайские "зелёные" требуют убрать из телеэфира трюк известного иллюзиониста. Защитники прав животных подозревают применение магнитов, способных навредить здоровью рыбок.

Как сообщает Agence France-Presse, есть версия, что фокусник кормит своих подопечных магнитной крошкой. А может быть и вовсе вживил им магнит под кожу, и теперь может ими управлять с помощью металлических предметов.

"Если бы там были магниты, рыбки бы склеивались друг с другом, - отвечает на это Фу Яндонг в интервью CCTV. - Некоторые думают, что я использую электричество или другие технические ухищрения. Могут говорить, что хотят, но рыбкам ничего не угрожает". Правда, открывать секрет своего фокуса господин Фу также отказывается.

nbsp;RIN 2000-