Российская Информационная Сеть
21 февраля, 13:23

В Москве начали строить третий радиус метро

В Москве начали строить третий радиус метро Власти Москвы приступают к строительству третьего радиуса метрополитена от станции "Авиамоторная". Об этом сегодня сообщил журналистам главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

"Мы начинаем строить новый, третий радиус, от станции "Авиамоторная" в район Кожухово, а дальше в зону Люберецких полей. Мы сегодня получили добро на первый участок третьего контура метрополитена, чтобы разгружать не только "хвосты" - дальние районы, но и снять нагрузку в центре", - сказал А.Кузьмин.

Он добавил, что для жителей столичного района Жулебино предполагается построить три новые станции метро в продолжение Таганско-Краснопресненской ветки от "Выхино". По его словам, на Старорязанском шоссе будет построен транспортно-пересадочный узел (ТПУ). "Дальше пойдем в Жулебино, а далее будем выходить на Котельники", - сказал главный архитектор столицы.

По словам А.Кузьмина, это будет совместная работа Москвы и Московской области, при этом Подмосковье выделяет три гектара земли для строительства автовокзала и ТПУ.

Ранее сообщалось, что на Таганско-Краснопресненской линии планируется построить станции "Лермонтовский проспект" (в Жулебино) и "Жулебино".

Летом этого года продолжится строительство Калининской линии. На девятикилометровом участке предполагается построить четыре станции: "Николо-Архангельская", "Святоозерская", "Косино-Ухтомская" и "Руднево".

nbsp;RIN 2000-