Российская Информационная Сеть
21 февраля, 14:43

Mail.Ru сообщит о новой почте по SMS

Mail.Ru сообщит о новой почте по SMS Крупнейший отечественный сервис электронной почты Mail.Ru начала предоставлять пользователям новую услугу - оповещение о поступлении новых писем через SMS. Партнерами портала стали сотовые операторы "большой тройки".

SMS-уведомления о пришедших письмах владельцы ящиков на Mail.Ru могут получать бесплатно. Для этого необходимо активировать услугу в настройках сервисов на сайте, указав номер мобильного телефона "Билайн", "Мегафон" или МТС. В сообщении, которое придет на сотовый после поступления в почтовый ящик нового письма, содержится ссылка. Нажав на нее, пользователь может открыть само письмо в браузере мобильного телефона.

Чтобы сообщения на мобильник отвлекали только ради самой важной почты, можно указать в настройках, о поступлении писем в какие папки нужно отправлять уведомления. Также можно задать время суток, в которое разрешено оповещать о новой почте, и максимальное количество получаемых SMS-уведомлений.

Кроме почты, оповещения по SMS работают и для обновлений статусов друзей в социальной сети "Мой Мир@Mail.Ru". Можно выбрать, за статусами кого из друзей следить, и даже комментировать записи друзей по SMS. Такое ответное SMS, правда, оплачивается - в соответствии с тарифами операторов.

nbsp;RIN 2000-