Российская Информационная Сеть
22 февраля, 10:22

Женские игрушки: возбуждение или истерия

Женские игрушки: возбуждение или истерия Чтобы добиться высокого качества секса, женщины идут на многое: просмотр возбуждающих фильмов вместе с мужчиной, ролевые игры, женские игрушки для достижения оргазма. И мужчины им в этом помогают, и даже более того - поощряют.

Такое изобретение, как интимный массажер, был изобретен еще пару тысячелетий назад. Легенда гласит, что первым его стал использовать Гиппократ для лечения маточных заболеваний у пациенток. Свое непосредственное применение эти женские игрушки обрели в XIX веке, навсегда изменив понятие женщин о сексе.

Возбуждение или истерия?

В то время женское возбуждение считалось особой болезнью, называемой истерией. Диагноз истерия ставился каждой третьей женщине. Считалось, что данное заболевание является следствием болезни матки. Истерию диагностировали на основе таких "симптомов", как тревожное состояние, учащенное сердцебиение, сексуальные фантазии и бессонница, повышенная вагинальная лубрикация. Даже склонность к спонтанным покупкам относили именно к симптомам истерии. Это состояние "лечилось" под строгим медицинским контролем путем проведения вагинального массажа, который должен был закончиться "истерическим пароксизмом", то есть оргазмом.

Медицина поможет

Естественно, что такие процедуры медицинского вагинального массажа для женщин сделали походы к врачу весьма популярным и распространенным явлением. В 1883 году доктор Джозеф Мортимер Гранвилл запатентовал первую электромеханическую версию интимного массажера, которая восторженно была встречена женским населением. Несмотря на все попытки доктора защитить свое изобретение от его немедицинского использования, его стали покупать просто для домашнего применения, но не как женские игрушки, а как "метод лечения чрезвычайной возбужденности". Другие изобретатели, например, компания Гамильтон Бич, выпускающая электрические товары, увидели нарастающую популярность этого изобретения, и выпустили свои версии изделий в 1902 году.

Невинные шалости

В те времена эти женские игрушки считали вроде панацеи от всех женских болезней. Различные компании выпускали свои каталоги, активно популяризировали использование интимных массажеров, обещая покупательницам и покупателям великолепное самочувствие, улучшение здоровья и кровообращения, используя двусмысленные слоганы вроде "Помощь, которая понравится каждой женщине", "Все прелести юности будут пульсировать...в Вас". При этом покупка таких приборов считалась абсолютно нормальной и социально приемлемой. На грань исчезновения с рынка потребления эти невинные медицинские изделия - интимные массажеры - поставили первые порнографические фильмы с их участием. Очень сложно стало продавать это изделия. Покупали их врачи для медицинского применения, а через них интимные массажеры доходили до потребителей.

Аморальность и сексуальность

Возрождение открытого рынка интимных товаров произошло в 50е годы, когда истерию перестали считать болезнью. Несмотря на сексуальную революцию 60х годов, женские игрушки стали считаться аморальными, их приобретали исключительно отдельные "смельчаки" для своих жен или любовниц. Индустрия производства интимных массажеров была направлена на производство довольно странных изделий: больших, огромных и просто гигантских розовых пульсирующих фаллоимитаторов. Эти интимные массажеры воспроизводили мужское представление о том, что действительно необходимо и доставляет удовольствие женщине. В 90е годы XX века женщины получили возможность заказывать интимные массажеры совершенно анонимно через сеть Интернет. Индустрия производства секс - игрушек испытала настоящий взрыв.

Синий, красный, голубой...

Именно в конце ХХ века было окончательно снято табу с понятия женская сексуальность. Сейчас этот предмет удовлетворения есть в доме каждой третьей женщины, даже если у нее есть постоянный сексуальный партнер. Теперь интимные массажеры бывают не только в виде гигантских розовых изделий, но всевозможных форм, размеров, фактуры и материала. Количество функций в нем заметно прибавилось с начала ХХ века. Теперь они по прежнему имеют оттенок некоторого табу, но это только придает остринку процессу его использования. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-