Российская Информационная Сеть
22 февраля, 14:26

Шнуру запретили развешивать на стенах матерные афиши

Шнуру запретили развешивать на стенах матерные афиши Вокалисту "Ленинграда" не разрешили разместить на стене главной музыкальной обители Тюмени афишу с бранным словом.

О своем выступлении в академическом заведении Сергей Шнуров решил рассказать в традиционной скандальной манере, но организаторы не оценили пошлого юмора певца.

Сотрудники филармонии и представить не могли, чем для них закончится желание поэкспериментировать, разбавив стандартную классическую музыку луженой глоткой вокалиста "Ленинграда" в компании с авангардной группой "Терем-Квартет".
Стороны сошлись на безобидной концертной программе под названием "25-й кадр - кино для музыки" с мелодиями из популярных фильмов. Всю раскрутку концерта взяла на себя филармония. От Шнура нужна была сущая мелочь - макет афиши. И вскоре организаторы его получили.

- Макет нас, мягко говоря, шокировал! - разводит руками пресс-секретарь филармонии Елена Афанасьева. - Как правило, мы размещаем на фасаде растяжки будущих концертов. Но чтобы на здании с многолетней историей висело матерное слово?!

Плакат
По большому счету, мата на афише нет. Просто хитрец Шнуров написал название программы римскими цифрами. В результате оно заиграло совершенно новыми оттенками: "XXV-й кадр". С дальнего расстояния сходство с крепким словцом поражает и шокирует.

- Мы хотели изменить шрифт, но, как выяснилось, по договору не имеем на это права, - продолжает Афанасьева. - В результате расклеили афиши только по заборам. Собственно, там слову "Х...Й" самое место.

nbsp;RIN 2000-