Российская Информационная Сеть
22 февраля, 15:14

Треть россиянок завидует мужчинам

Треть россиянок завидует мужчинам Каждая третья россиянка искренне считает, что быть мужчиной гораздо лучше, нежели женщиной. Об этом говорится в исследовании, которое проводилось одним из рекрутинговых агентств в преддверии 23 февраля.

По мнению представительниц прекрасного пола, преимуществами жизни сильной половины человечества являются отсутствие необходимости рожать детей, каждое утро наносить макияж и делать прическу, а также контролировать свое поведение в обществе.

В опросе приняли участие более тысячи жителей России старше 18 лет. Согласно данным исследования, 28% опрошенных россиянок уверены, что их жизнь была бы намного проще, если бы они родились мужчинами. Особую зависть женщин вызывает тот факт, что мужчинам проще строить карьеру и добиться успеха в профессии. "При прочих равных условиях при устройстве на работу заработная плата у мужчины будет выше", - заявляют одни. "Приходится вести себя сдержанно, хотя иногда просто хочется дать в лицо, по-мужски", - аргументируют другие.

При этом, как сообщает РИА Новости, чем старше женщины, тем чаще они заявляют, что жизнь в мужском обличье лучше и интереснее. Среди опрошенных моложе 24 лет о том, что они родились женщинами, жалеют 26%, тогда как среди дам старше 45 лет их доля достигает 33%.

А вот мужчины жалеют о своей половой принадлежности гораздо реже. "Женщинам не нужно быть умными, успешными и строить карьеру", - сетуют мужчины на свою нелегкую долю. "Нам всегда нужно быть сильными. Мы не имеем право на эмоции", - вторят им другие представители сильной половины россиян.

Счастливы быть теми, кем они являются, 91% среди мужчин и 65% среди женщин. "Я счастлива, что я женщина, хотя бы потому, что я мама двух прекрасных сыновей!", - делятся счастьем дамы. "Я собой полностью довольна", - заверяют россиянки. "Я горжусь тем, что я мужчина, это же самый большой подарок Всевышнего!", - согласны с ними респонденты-мужчины.

nbsp;RIN 2000-