Российская Информационная Сеть
23 февраля, 14:05

Лагутенко будет преподавать в Дальневосточном университете

Лагутенко будет преподавать в Дальневосточном университете Ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Владимир Миклушевский и лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко подписали соглашение, один из пунктов которого подразумевает преподавательскую деятельность музыканта в вузе.

"Соглашение предусматривает возможность участия Ильи Лагутенко в преподавательской деятельности нашего вуза. Речь идет о дисциплинах экологической и природоохранной направленности. Ну и, конечно, музыка, которая объединяет людей", - сообщил Миклушевский в среду журналистам после подписания документа. "Для нас важно, чтобы из дверей ДВФУ молодые люди выходили полноценными гражданами, которые думают о будущем", - добавил он.
В свою очередь, лидер "Мумий Тролля" отметил, что такая деятельность для него необычна, но интересна. "Это похоже на фантастический проект. Но мне свойственно о чем-то помечтать, а потом воплотить в реальности. Мне очень приятно, что такие вещи происходят", - сказал Лагутенко. Он также добавил, что готов знакомить студентов с "какими-то практическими вещами, теория под которые еще не написана".
Соглашение, в том числе, предусматривает, что в дальнейшем Илья Лагутенко будет выступать в качестве визит-спикера с тематическими лекциями по вопросам шоу-бизнеса, восточных языков, путешествий и антикризисного менеджмента. Первая лекция запланирована на март 2011 года.
В пресс-службе ДВФУ "Интерфаксу" сообщили, что сотрудничество группы "Мумий Тролль" и Дальневосточного федерального университета неслучайно. Лагутенко - выпускник Восточного факультета Дальневосточного государственного университета, на базе которого сформирован ДВФУ.

nbsp;RIN 2000-