Российская Информационная Сеть
25 февраля, 13:34

На Украине школьник застрелил одноклассника

На Украине школьник застрелил одноклассника В Черновицкой области Украины милиция изучает обстоятельства смерти 16-летнего подростка, которого застрелил из пневматического ружья одноклассник.

Все произошло во время тренировок накануне 23 февраля, когда в школе по случаю "мужского торжества" должны были состояться соревнования.

Трагедия разыгралась в селе Тарасовке Новоселицкого района, пишет Gazeta.ua. В связи со смертью старшеклассника в школе до конца недели объявлен траур.

По данным начатого расследования, накануне праздника 23 февраля пятеро одноклассников после уроков решили поупражняться в стрельбе из пневматической винтовки, поскольку в День защитника Отечества в школе должны были состояться соревнования по стрельбе. Подростки собрались в подвале дома, где проживал 16-летний Дмитрий. Помещение как раз было переоборудовано под спортзал.

Отец Дмитрия сам выдал школьникам винтовку, из которой через несколько минут будет убит его сын. При этом родитель показал подросткам, как ею пользоваться.

В какой-то момент 15-летний приятель Дмитрия направил дуло в сторону одноклассника и выстрелил. Пуля угодила юноше прямо в сердце. Школьника срочно доставили в районную больницу, но ранение оказалось смертельным, и вскоре Дмитрий умер.

По словам директора школы, подростки не раз собирались у погибшего дома. Причем дети все время находились под присмотром его отца. Однокашники и учителя утверждают, что и убийца, и его жертва были прилежными учениками и росли в благополучных семьях.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-