Российская Информационная Сеть
26 февраля, 11:28

Звонарева вышла в финал турнира в Катаре

Звонарева вышла в финал турнира в Катаре Россиянка Вера Звонарева вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 721 тысяча долларов, который проходит в Дохе (Катар). За главный приз Звонарева сразится с первой ракеткой мира Каролин Возняцки.

В полуфинале Вера Звонарева, посеянная на турнире под вторым номером, обыграла Еленой Янкович, сеянную пятой, со счетом 6:1, 2:6, 6:4. Встреча продолжалась около двух часов. Первый сет остался за россиянкой, после чего она уступила во втором. Однако в заключительном сете Звонарева собралась, сумев отыграть три брейк-пойнта и взять один гейм на подаче Янкович.

После матча Вера Звонарева призналась, что осталась довольной своими действиями на корте. "Я не думала о счете, просто старалась сосредоточиться на розыгрыше каждого следующего очка, - призналась россиянка, сообщает АР. Играть с Еленой всегда сложно. Она замечательная теннисистка, по-настоящему агрессивная на корте. Так что я довольна этим успехом. В матче была потрясающая атмосфера, и я действительно получала удовольствие от игры".

Теперь Вере Звонаревой предстоит померится силами с Каролин Возняцки, которая вышла в финал, обыграв в полуфинале Марио Бартоли - 6:1, 6:1. Напомним, что в личных встречах финалисток незначительное преимущество на стороне Возняцки - 4:3.

nbsp;RIN 2000-