Российская Информационная Сеть
26 февраля, 11:54

Бразильский карнавал впервые открыл российский артист

Бразильский карнавал впервые открыл российский артист Амбициозный поп-музыкант Игорь Григорьев стал первым российским артистом, принявшим участие в знаменитом бразильском Карнавале.

На традиционном бале в легендарном концертном зале Circo Voador (Рио-де-Жанейро) Игорь выступил перед двухтысячной аудиторией под аккомпанемент Orquestra Imperial. Вместе с лучшими музыкантами Бразилии артист исполнил ставшую хитом песню "Сны моей весны", а также русскую версию бразильской народной песни "Розы не говорят".

Бразильская публика приняла выступление русского артиста "на ура": клип на "Сны моей весны" дублирован португальскими субтитрами и вслед за рунетом покоряет Южную Америку. "Розы не говорят" - одна из самых известных и любимых в стране песен, и весь зал подпевал Игорю. Даже после того, как Григорьев скрылся за кулисами, его не хотели отпускать - русский артист стал единственным участником бала, вышедшим на бис. В антракте концерта знаменитая бразильская певица Ванесса да Мата, лауреат латинского "Грэмми", зашла за кулисы, чтобы выразить Игорю свое восхищение и предложить записать дуэт на "Розы".

В настоящее время Игорь Григорьев проживает у себя дома в Рио-де-Жанейро и работает над бразильской версией песни "Сны моей весны" с музыкальным директором всемирно известного Cirque du Soleil Берна Сепасом для следующего саундтрека цирка. Бразильская версия песни также появится на дебютном сингле Игоря Григорьева, который ожидается в апреле этого года.

nbsp;RIN 2000-