Российская Информационная Сеть
27 февраля, 11:18

85% работодателей не задерживают зарплату

85% работодателей не задерживают зарплату Как выяснилось, 13% опрошенных россиян в прошлом месяце зарплата была выплачена не вовремя.

Так, одни респонденты заявили, что её "задержали на два дня", другие вообще не получали зарплату последние три месяца, а третьи жаловались на налоговую нагрузку и ошибку бухгалтерии.

Правда, подавляющее большинство россиян всё же получают зарплату в срок. Так, в 85% компаний в последний месяц не наблюдалось задержек с выплатой: "На нашем предприятии случаев задержки заработной платы не бывает", "Наша компания за 12 лет работы ещё ни разу не задерживала зарплату своим сотрудникам!", "Нет, у нас такого не бывает", "Не практикуется!"

Стоит отметить, что в прошлом году добросовестных работодателей оказалось на 5% больше. Тогда выплачивали зарплату в положенное время 90% отечественных организаций.

Кроме того, 2% представителей компаний признались, с начала года задержка наблюдалась, но не более одного раза.

Между тем, ранее проведённый опрос показал, повышения заработной платы в 2011 году ожидают 25% россиян. При этом почти каждый второй работник (48%) уверен, что повышение пройдёт мимо него. В качестве основных на то причин были названы политика компании, не предусматривающая проведения индексации, а также тот факт, что сотрудник недавно работает в той или иной организации.

nbsp;RIN 2000-