Российская Информационная Сеть
1 марта, 10:25

Роберто Карлоса задержали в Грозном

Роберто Карлоса задержали в Грозном Звездного новичка махачкалинского "Анжи" Роберто Карлоса не пропустили в Россию на паспортном контроле в аэропорту Грозного.

Чемпион мира прилетел в столицу Чечни со сборов в Турции, чтобы в составе своего нового клуба принять участие в матче 1/8 финала Кубка России против питерского "Зенита".

По прилете выяснилось, что у легендарного игрока отсутствует российская виза. Из-за этого отъезд футболистов из авиагавани в гостиницу был задержан. Для того чтобы вызволить бразильца из беды и разобраться в сложившейся ситуации в аэропорт прибыли высокопоставленные сотрудники МВД Чеченской Республики и представители ФМС. Кроме Роберто Карлоса в Россию не хотели пускать также и других бразильских легионеров "Анжи" - Жусилея и Жоао Карлоса, сообщает "Росбалт".

Однако в Грозном информацию о задержании знаменитого бразильского футболиста категорически опровергают. "Каких-либо инцидентов с въездом в страну Роберто Карлоса не произошло. Он благополучно миновал зону погранконтроля и вместе со своей командой направился в гостиницу", - приводит слова президент ФГУП "Вайнахавиа" Султана Гамбулатова РИА Новости.

Как отмечает "Советский Спорт", у бразильского футболиста действительно не оказалось рабочей российской визы. Однако Роберто Карлос был заявлен в чемпионате России. Выяснилось, что при заявке игрока на сезон премьер-лига не требует рабочую визу, а вся ответственность за соблюдение трудового законодательства возлагается на клуб.

Стоит отметить, что в столицу Чечни махачкалинский "Анжи" прибыл из Турции, где проводил предсезонные сборы. На грозненском стадионе подопечным Гаджи Гаджиева придется провести матч 1/8 финала Кубка России против питерского "Зенита". Поединок, который должен был пройти в Махачкале, перенесен из-за неготовности газона на домашнем стадионе "Анжи". Роберто Карлос, который обойдется "Анжи" в 13 миллионов долларов, уже принял участие в нескольких контрольных матчах команды и должен официально дебютировать в поединке против "Зенита" в Грозном.

nbsp;RIN 2000-