Российская Информационная Сеть
2 марта, 09:14

Эпидемия холеры на Гаити унесла жизни 4 тыс 625 человек

Эпидемия холеры на Гаити унесла жизни 4 тыс 625 человек Эпидемия холеры на Гаити с середины октября прошлого года унесла жизни 4 тысяч 625 человек. Об этом сегодня сообщило Министерство здравоохранения карибской страны.

По официальным данным, общее количество заболевших превысило 245 тысяч человек, из которых в общей сложности были госпитализированы 132 тысячи, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время уровень смертности от холеры заметно снизился, по сравнению с показателями декабря прошлого года, однако ситуация по-прежнему остается тяжелой на всей территории страны.

В департаменте Артибонит, где была зафиксирована одна из первых вспышек холеры, погибли 868 человек. В департаменте Западный, куда входит и столица страны Порт-о-Пренс, жертвами холеры стали 862 человека.

В соседней Доминиканской Республике (ДР), имеющей сухопутную границу с Гаити, количество зарегистрированных случаев холеры достигло на минувшей неделе 436.

На территории ДР от заболевания также скончались трое гаитян - взрослый мужчина и два ребенка.

Источник появления холеры на Гаити до сих пор не установлен официально. По одной из версий, к распространению заболевания в стране мог привести сброс сточных вод в реку Мирбале из лагеря непальского батальона Миссии ООН.

nbsp;RIN 2000-