Российская Информационная Сеть
2 марта, 10:08

В московском парке поймали женщину с бомбой

В московском парке поймали женщину с бомбой В российской столице сотрудники правоохранительных органов поймали женщину со взрывчаткой. В настоящее время полицейские выясняют, где задержанная приобрела опасный предмет.

"Женщина была задержана на улице Свободы, на территории парка культуры и отдыха "Северное Тушино". Оперативники изъяли у нее взрывчатое вещество промышленного производства на основе гексогена", - цитирует РИА Новости представителя правоохранительных органов Москвы.

Стоит отметить, что некоторое время назад столичные полицейские получили информацию о том, что в Москву могли приехать уроженка Ингушетии и ее куратор. Как говорят представители правоохранительных органов, эти люди могут быть причастны к подготовке теракта на территории города.

"В розыск объявлена Хава Фаргиева, уроженка города Малгобека республики Ингушетия. По оперативным данным, она может быть потенциальной террористкой-смертницей", - сказал представитель в силовых структурах российской столицы.

Фаргиева некоторое время назад уехала в Ессентуки, где вышла замуж. Между тем в полиции Кисловодска сообщили, что женщина была объявлена в розыск как возможная пособница террористов. "Она может вынашивать планы совершения диверсионно-террористической акции на территории Ставропольского края", - отметили в местном УВД.

Тем временем ориентировки на Фаргиеву и 27-летнего уроженца Кисловодска Тимура Шереметова уже поступили в правоохранительные органы Москвы. Мужчина, по данным кисловодского управления внутренних дел, находится в розыске как без вести пропавший. Сейчас оперативники проверяют сдающиеся внаем квартиры, а также гостиницы, общежития, адреса, по которым временно зарегистрированы выходцы из кавказских республик.

nbsp;RIN 2000-