Российская Информационная Сеть
3 марта, 09:27

Квентин Тарантино снимет спагетти-вестерн

Квентин Тарантино снимет спагетти-вестерн Тарантино - давний поклонник Серджо Леоне и большой любитель спагетти-вестернов. Теперь он решил сам попробовать свои силы в этом жанре и уже написал сценарий нового фильма, сообщает сайт aintitcool.com со ссылкой на сотрудников режиссера.

Слухи об этом ходили еще осенью, а в публичных выражениях своей любви Тарантино не стеснялся никогда: для Венецианского кинофестиваля 2007 года он придумал отдельную программу из забытых спагетти-вестернов, да еще сам снялся в японской пародии на этот жанр под названием "Сукияки-вестерн: Джанго".

Вот подробности нового проекта. В нем будет играть звезда жанра Франко Неро, прославившийся благодаря ковбойской ленте "Джанго" (Jungo, 1966) - именно на нее Такеши Миике снимал пародию с Тарантино в одной из главных ролей.

"Фильм будет называться "Ангел, скотина и мудрец" (L`angelo, il bruto e il saggio). Разумеется, это будет реверанс в сторону Серджо Леоне; фильм с шутками, драками и отменной историей. Мы уже нашли для нашего проекта человек пятнадцать, в том числе - Квентина Тарантино, Кита Кэррадайна и Трита Уильямса. Правда, съемки будут не в Италии", - рассказал Неро, приехавший в Лос-Анджелес на презентацию своего последнего фильма.

Есть информация, что в фильме будет играть и Кристоф Фальц, снимавшийся у Тарантино в "Бесславных ублюдках".

Для справки: Cпагетти-вестерн - поджанр фильмов-вестернов, родившийся в Италии и особенно популярный в 1960-х и 1970-х годах. За это время в Италии было снято около 600 таких картин. Съемки проходили главным образом на юге Испании, где местный ландшафт позволял добиться имитации ландшафтов американского Запада.

nbsp;RIN 2000-