Российская Информационная Сеть
3 марта, 11:12

В начале марта Москва станет столицей сноуборда

В начале марта Москва станет столицей сноуборда Трасса на Воробьевых горах, где пройдет московский этап Кубка мира по сноубордингу, подготовлена не хуже, чем в других странах.

Такое мнение высказал главный тренер сборной России по сноубордингу Денис Тихомиров. Состязания в параллельном слаломе должны пройти 5 марта.
"Мы обменялись мнениями о трассе с нынешним лидером розыгрыша Кубка мира в этой дисциплине Екатериной Тудегешевой, и она тоже осталась довольна, - отметил Тихомиров. - Полотно трассы достаточно жесткое, опасения в том, что этой жесткости не удастся добиться, не оправдались. К тому же трасса длиннее, чем в прошлом году и ничем не отличается от трасс на этапах розыгрыша Кубка мира в других странах".
Тихомиров также добавил, что на Воробьевых горах именно "Тудегешева имеет хорошие шансы на победу в розыгрыше Кубка мира по итогам сезона". Всего же от России выступят 11 сноубордисток: Инна Бесова, Светлана Болдыкова, Наталья Глушкова, Дарья Грознова, Алена Загородских, Екатерина Илюхина, Дарья Кочанова, Дарья Латынцева, Ольга Насонова, Наталья Соболева и Тудегешева. "Здесь есть девочки 18-20 лет, выступления которых в Москве станут для них своеобразным тестом", - сказал Тихомиров.
По словам Тихомирова, среди мужчин все решит конкуренция. "У нас есть один явный лидер - Станислав Детков, мы ждем, что он попадет на подиум, остальным придется побороться за место в команде, - цитирует тренера ИТАР-ТАСС. - Кто попадет в восьмерку - поедет на следующий этап розыгрыша Кубка мира в Италию".
На московском этапе розыгрыша Кубка мира по параллельному слалому выступят Дмитрий Базанов, Александр Белкин, Дмитрий Бойко, Денис Детков, Станислав Детков, Алексей Живаев, Андрей Залезный, Константин Котов, Андрей Соболев, Дмитрий Шалманов и Константин Шипилов.
"В основном вся команда у нас в строю, - сказал Тихомиров, - только Алена Заварзина и Алена Кулешова не смогут принять участие в соревнованиях из-за травм. Будем стремиться занять самые высокие места".
Чемпионка мира Заварзина выразила сожаление, что не сможет на этот раз выступить в Москве. "Мне очень понравилось соревноваться здесь в прошлом году, - сказала она, - ведь все за меня болели. Я обязательно приеду в субботу поддержать нашу команду. Очень переживаю за Катю Тудегешеву, у которой есть все шансы завоевать в этом году Хрустальный глобус".
Организаторы соревнований установили на смотровой площадке Воробьевых гор два больших экрана для зрителей, которые придут на старт этапа розыгрыша Кубка мира 5 марта, а также предусмотрели для них интересную программу.

nbsp;RIN 2000-