Российская Информационная Сеть
3 марта, 12:29

Австралиец дал суду характеристику личности своего пса

Австралиец дал суду характеристику личности своего пса Житель Австралии Рон Гилбертсон предоставил суду, который рассматривает дело об агрессивном поведении его собаки, характеристику личности пса, сообщает ABC News.

Мужчина принес документ в суд в качестве доказательства того, что его пса несправедливо считают злобным.
Характеристику личности собаки 42-летнему австралийцу выдали в приюте для животных в Портленде. В документе на стаффордширского терьера по кличке Макс говорится, что животное спокойно и хорошо воспитано. Ознакомившись с бумагой, судья заявил, что он столкнулся с характеристикой, выданной животному, впервые в своей практике.

Несмотря на положительную характеристику Макса, его хозяину все равно придется нести ответственность за поступки пса. Так, Гилбертсону предстоит заплатить штраф в размере 800 долларов, а также покрыть расходы на лечение соседской собаки, которую покусал Макс.

Рон Гилбертсон и Макс впервые попали на страницы австралийских газет в 2009 году. Тогда власти приняли решение усыпить стаффордширского терьера, так как его заподозрили в убийстве овцы и нескольких нападениях на других собак. Макса забрали в приют, где ему должны были сделать смертельную инъекцию, однако Гилбертсон выкрал его и забрал домой.

Вскоре после этого вопросом опеки над псом занялся суд. Во время разбирательства на Макса поступили несколько жалоб, в частности, от соседа Гилбертсона, заявившего, что терьер напал на его собаку и так сильно искусал ее, что ей потребовалась операция.

nbsp;RIN 2000-