Российская Информационная Сеть
3 марта, 15:15

Следователь из Кущевской получил 2,5 года колонии

Следователь из Кущевской получил 2,5 года колонии Кущевский районный суд Краснодарского края признал виновным в покушении на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения старшего следователя следственного отдела при местном РОВД Александра Романченко.

"Романченко назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, он на три года лишен права занимать должности в правоохранительных органах", - сообщает в четверг пресс-служба краевой прокуратуры.
В суде установлено, что Романченко предложил предпринимателю (фигуранту уголовного дела) закрыть его за 300 тысяч рублей, хотя прекращать расследование не собирался. Бизнесмен обратился в правоохранительные органы, и при получении денег Романченко был задержан, передает "Интерфакс".
Кущевский район Краснодарского края получил известность на всю страну после трагических событий 5 ноября 2010 года. Тогда в станице Кущевская были убиты 12 человек.
В декабре 2010 года, во время своего обращения к Федеральному Собранию, в связи с событиями в станице Кущевская Дмитрий Медведев уволил начальника ГУВД по Краснодарскому краю Сергея Кучерука за "расхлябанность в деятельности правоохранительных и других властных органов, зачастую их прямое сращивание с криминалом".

nbsp;RIN 2000-