Российская Информационная Сеть
4 марта, 13:40

В Великобритании обанкротился производитель спорткаров

В Великобритании обанкротился производитель спорткаров На производстве британского автопроизводителя Bristol Cars было введено конкурсное управление в связи с банкротством.

По словам официальных представителей компании, "Бристолю" уже пришлось уволить несколько человек, однако в то же время было принято решение продолжить продажи и сервисное обслуживание машин. Об этом сообщает Autocar.
Компания Bristol Cars была основана в 1945 году как отделение одного из британских производителей самолетов - Bristol Aeroplane Co. Первые автомобили бренда были построены с использованием разработок BMW, доставшихся официальным лицам корпорации после Второй мировой войны. С 1960 года автомобильное подразделение является самостоятельным.
"Бристоль" продает машины напрямую клиентам, без дилерской сети, при этом у компании существует только один шоу-рум в Лондоне. Кроме того, как отмечает Autocar, производитель практические не публикует результаты продаж и никогда не предоставляет автомобили для журналистских тест-драйвов.
Сейчас линейка Bristol Cars состоит из моделей Fighter, Blenheim, Blenheim Speedster и Series 6. Топовая машина в гамме - Fighter T - оснащена десятицилиндровым твин-турбо мотором концерна Chrysler, форсированным до 1012 лошадиных сил. Стоимость базовой модели Fighter превышает 200 тысяч фунтов стерлингов.

nbsp;RIN 2000-