Российская Информационная Сеть
4 марта, 14:31

Кипелов поддержит новый альбом грандиозным туром

Кипелов поддержит новый альбом грандиозным туром Легендарные "Кипелов" с новым альбомом, фантастически светом и звуком, а также видео инсталляциями выступят в СКК 29 МАРТА.

"Мистерия Рекордс" представляет новый альбом группы "Кипелов" "Жить вопреки", который выйдет 1 марта 2011 года.

"Кипелов" - лучшая группа в России, играющая в стиле Hard`n`Heavy, обладатель премии RAMP в номинации "Отцы рока", MTV Россия "Russian Music Awards", а также специального приза "Рекордъ-2007" "За лучший живой концерт 2007 года", выпускает долгожданный альбом "Жить вопреки".

Подарком для поклонников группы станет выход альбома не только на CD, но и на виниле - впервые в истории группы! Вся музыка написана участниками группы. Над текстами трудилась известная всем поэтесса Маргарита Пушкина.

Предыдущий релиз "Реки времён" вышел ещё в 2005 году. По словам музыкантов, такой долгий перерыв объясняется кропотливой работой над аранжировками и текстами к песням. Для группы альбом должен стать новым этапом в многогранном творчестве коллектива.

Альбом назван по одноимённой песне, которая отражает общую концепцию всех композиций. Студийная запись этой песни уже попала в хит-парад "Чартова Дюжина" радиостанции "Наше Радио".

По мнению самих музыкантов, "Жить вопреки" - это противостояние современному жестокому миру, лицемерию, царящему вокруг, и ценностям, которые навязывают современному человеку под видом "настоящей" жизни. Тема проходит нитью по всему альбому, раскрываясь различными картинами во всевозможных ракурсах. Это и судьба "Гламурной птицы", и "Власть огня", пожирающего всё на своём пути, и притча "На крутом берегу", являющаяся продолжением заглавной песни.

Общая концепция отображена и в оформлении альбома. На обложке изображён главный герой, символизирующий душу человека, стремящуюся к свету, и демоны, являющиеся воплощением соблазнов, грехов и иллюзий, тянущие его во тьму. Кто пересилит? Что дальше? Быть или нет? С этими вопросами сталкивается каждый на своём пути...

Над оформлением обложки работал колумбийский художник Felipe Machado Franco, известный своими работами с Iced Earth, Blaze Bayley, Blind Guardian, Gamma Ray и др. Буклет альбома выполнен в виде сюрреалистических коллажей-зарисовок на сюжеты песен (дизайн: Константин "Bonez" Викторов; ранее оформлял альбом "Реки Времен" и DVD "Москва 2005").

Запись альбома проходила на студии Сергея Большакова, где и был записан почти весь материал. Часть треков группа записала на своей собственной студии. Не обошлось и без приглашённых музыкантов. В записи приняли участие симфонический оркестр "Глобалис" и камерный оркестр "Чистая Музыка", которые придали особый окрас звучанию песен.

Выбор студии для сведения и мастеринга был очень тщательным. Прежде чем сделать его, музыканты перепробовали около пяти студий с разных концов Света, но результат не оправдывал ожиданий. "Студийный кастинг" был завершён выбором немецкого продюсера, звукорежиссёра Michael Voss, известного своими работами с Michael Schenker, Steve Lukather, Bob Daisley, Don Airey, Mad Max, Voices of Rock и др.

Презентация нового альбома и новой программы, состоится 1 и 2 апреля 2011 года в клубе "Arena Moscow". А 5 марта стартует грандиозный тур в поддержку альбома по городам России, ближнего и дальнего зарубежья.

nbsp;RIN 2000-