Российская Информационная Сеть
7 марта, 13:41

В Нальчике обнаружен тайник с оружием

В Нальчике обнаружен тайник с оружием В Нальчике в подвале жилого многоквартирного дома номер 237 по улице Калмыкова найден тайник с оружием и боеприпасами.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данный схрон принадлежал члену бандподполья республики, который в декабре 2010 года погиб при изготовлении самодельного взрывного устройства", - сообщили "Интерфаксу" в оперативном штабе в КБР.
В тайнике находилось охотничье гладкоствольное ружье "Сайга" с двумя магазинами и 21 патронами калибра 7,62 мм, пистолет ПМ с одним магазином и 8 патронами калибра 9 мм, пистолет ПСМ, граната Ф-1, 43 патрона калибра 5,45 мм, 1 запал УЗГРМ-2, 1 дымовая шашка. Там же было обнаружено около 1 кг алюминиевой пудры, две переносные радиостанции, 6 батареек мощностью 1,5 в и медикаменты.
27 декабря в Нальчике в одной из квартир на первом этаже дома номер 237 по улице Калмыкова сработало самодельное взрывное устройство. В результате взрыва произошел пожар, жители подъезда были эвакуированы. После ликвидации возгорания в квартире, где сработала бомба, было обнаружено тело мужчины, ранения получили два жителя Нальчика, один из которых скончался на месте, другой был доставлен в больницу с ожогами головы и предплечий. Источник в правоохранительных органах КБР тогда сообщал, что взрыв произошел при изготовлении боевиками взрывного устройства.

nbsp;RIN 2000-