Российская Информационная Сеть
8 марта, 14:59

Семья покалеченного ребенка судится с коммунальщиками

Семья покалеченного ребенка судится с коммунальщиками Советский районный суд Тулы рассмотрит дело в отношении двух коммунальных организаций о возмещении вреда здоровью подростка, на которого с крыши жилого дома упала глыба льда.

"Иск к ОАО "Управляющая компания города Тулы" и ООО "ЖЭС" направил прокурор Советского района Тулы", - сообщила во вторник пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Ольга Дячук.
По ее словам, упавшая с крыши дома на углу Красноармейского проспекта и улицы Дмитрия Ульянова в Туле глыба льда привела к получению 17-летним юношей закрытой черепно-мозговой травмы, ушибов головного мозга и перелома бедра. "В пользу потерпевшего с ответчиков прокуратура и опекун подростка требуют 500 тысяч рублей на приобретение лекарственных препаратов, возмещение вреда, связанного с утратой трудоспособности, компенсацию морального вреда", - заявила Дячук.
Ранее прокурор области Олег Черныш заявлял, что тульская прокуратура трижды направляла в следственные органы материалы для возбуждения дела, однако следствие отказывалось в связи с отсутствием состава преступления, передает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-